RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

742мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Сергей Гомоляко пока не понял, какой хоккей прививает «Трактору» Киви

Сергей Гомоляко пока не понял, какой хоккей прививает «Трактору» Киви

Сергей Гомоляко

Новому первому вице-президенту «Трактора» Сергею Гомоляко пока абсолютно не нравится хоккей, который показывает команда. Об этом он заявил в интервью Сhampionat.com.

Перспективам «Трактора» в новом сезоне был посвящен еженедельный опрос на сайте 74.ru. Больше 40% респондентов выразили мнение, что команда не попадет в плей-офф. 15,5% высказались за то, что подопечные Киви вылетят на ранней стадии борьбы за Кубок Гагарина. Почти 5,5% считают, что черно-белые сыграют в финале. Свыше 6% затруднились сделать прогноз. Треть опрошенных признались, что их не волнует игра «Трактора».

На вопрос «Как оцениваете хоккей, который Киви прививает команде?» Гомоляко ответил следующее: «Пока я не могу понять, что он прививает. Тот хоккей, который показывает команда, мне не нравится абсолютно. Я три года работал с канадскими специалистами и два года с Кинэном. Я знаю, как должен развиваться хоккей, если ты хочешь побеждать. Пока ситуация мне не нравится. Я не высказывал свою точку зрения Киви, но я видел пока лишь два матча. Сначала надо присмотреться, а уже потом делать выводы и говорить конкретно о хоккее».

Новый руководитель клуба подчеркнул, что кредита доверия у него нет ни для кого. «Сейчас всем надо опасаться. Ни у кого нет определенного кредита доверия. Другое дело, что у кого-то есть контракт. Мы уже об этом говорили. Обменять игрока – это одно, а уволить с компенсацией – совсем другое. Просто так это сделать непросто, лишние деньги не бывают».

В настоящее время «Трактор» ищет нового вратаря, пока Майкл Гарнетт остается вне игры из-за травмы паха. Сергей Гомоляко упомянул Илью Брызгалова среди возможных кандидатов на это место. «Да, Брызгалов свободен, но здесь надо думать о финансовой составляющей вопроса. Мы открыты для предложений, пусть звонят агенты, будем обсуждать».

На данный момент голкипер проходит предсезонную подготовку в составе клуба НХЛ «Миннесота Уайлд», но является свободным игроком. Два дня назад, 21 сентября, он заявил, что ни один из клубов КХЛ и НХЛ не предлагал ему ничего. «Сколько было у меня предложений? Ноль, – рассказал Брызгалов. – Я рад находиться в «Миннесоте», помогать команде. Я люблю эту команду, город, игроков».

О назначении Сергея Гомоляко первым вице-президентом клуба было объявлено 17 сентября. Он сменил на этом посту Владимира Кречина, о досрочном расторжении контракта с которым руководство черно-белых объявило двумя днями ранее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления