RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Прокуратура потребовала от управляющей компании сделать воду погорячее

Прокуратура потребовала от управляющей компании сделать воду погорячее

Прокуратура Центрального района Челябинска внесла представление УК ООО «РемЖилСервис» и возбудила четыре административных дела в отношении директора и самой компании. Поводом стала средняя температура горячей воды в доме №38 на проспекте Ленина ниже нормы на пять градусов и недочеты в подъезде, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Проверка по обращению жильца дома показала, что температура воды составляла в среднем 45 градусов при норме 50 градусов. Кроме того, был выявлен факт отсутствия герметичности межэтажных балконных дверей 14-го этажа в подъезде №1, нарушено их остекление, одной двери нет. Также разрушен штукатурный слой и частично выпала кирпичная кладка стены межэтажного балкона. Нарушено остекление межэтажных балконных дверей на нескольких этажах. Кроме того, на всех этажах есть проблемы с теплоизоляционным слоем трубопровода горячего водоснабжения. Люк, ведущий в машинное отделение лифта, не обеспечен запирающим устройством и находится в неудовлетворительном состоянии.

В отношении ООО «РемЖилСервис» и его директора А. Степанова возбуждено по два дела по ст. 7.22 КоАП (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений) и 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами). Их рассмотрит Государственная жилищная инспекция Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления