RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Родные больного малыша не могут вернуть украденные хакером пожертвования

Родные больного малыша не могут вернуть украденные хакером пожертвования

Челябинка Екатерина Гусева пострадала от действий мошенников, которые воровали деньги, собранные неравнодушными людьми на лечение больных малышей. С банковской карты женщины ныне задержанный за серию подобных преступлений мужчина, по данным следствия, в июне этого года похитил 64 тысячи рублей. Сбербанк не вернул средства на карту до сих пор.

Как рассказала Екатерина Гусева, их с мужем первенец Артем появился на свет с врожденной патологией – одной почкой и искривлением мочеточника. Первую операцию сделали сразу после рождения мальчика, вторая прошла неудачно, после чего челябинские врачи развели руками, отказались от помощи ребенку и в Москве. Прооперировать ребенка согласились в Израиле.

Деньги пропали с карты 24 июня 2014 г.

«Стоимость операции более 600 тысяч рублей, плюс перелет, проживание, реабилитация, – рассказала Екатерина Гусева. – Таких денег у нашей семьи нет. Решили объявить сбор средств. Мир не без добрых людей – на нашу просьбу откликнулись, и за короткое время мы смогли собрать миллион, за что очень благодарны всем, кто не остался равнодушным к нашей проблеме. Артема успешно прооперировали в прошлом году, в этом году ездили на обследование – результат показал положительную динамику. На карте осталось 64 тысячи рублей – то, что необходимо на продолжение реабилитации. Но 24 июня деньги с карты пропали».

Сейчас подозреваемого задержали, ему также вменяется аналогичное преступление с ущербом в 274 тысячи рублей, о котором ранее уже сообщал Chelyabinsk.ru.

«Мы написали претензию в Сбербанк 27 июня, но до сих пор деньги не вернули, банк кормит завтраками, полнейшее равнодушие, – посетовала Екатерина. – Это притом, что срок на рассмотрение претензии – 30 суток».

Детали истории и комментарии банка – сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления