Город Кирилл Денисов не вышел на поединок за бронзу ЧМ по дзюдо из-за травмы

Кирилл Денисов не вышел на поединок за бронзу ЧМ по дзюдо из-за травмы

29 августа, в пятый день чемпионата мира в Челябинске, уроженец Трехгорного Кирилл Денисов не вышел на поединок за бронзу в категории 90 кг против другого россиянина – Кирилла Вопросова. Как сообщили залу, причиной такого решения дзюдоиста стала травма. Его соперник автоматически стал призером ЧМ, передает из арены «Трактор» корреспондент Chelyabinsk.ru.

«Конечно, не первое место, но хотя бы третье», – отозвался после несостоявшегося поединка Кирилл Вопросов.

Как информировал Chelyabinsk.ru, Кирилл Денисов уступил узбекскому дзюдоисту Шерали Джераеву и попал в малый финал. Кирилл Вопросов, в свою очередь, вышел в полуфинал, но проиграл венгру Кристиану Тоту, и стал в итоге соперником южноуральца.

Чемпионом мира в категории 90 кг стал греческий борец Илиас Илиадис – бронзовый призер Олимпийских игр-2012 и победитель Гран-при этого года в Дюссельдорфе (Германия). Серебро у венгра Кристиана Тота – также серебряного призера Гран-при этого года в Улан-Баторе (Монголия) и Будапеште (Венгрия).

По итогам дня Россия спустилась на восьмое место в общем медальном зачете – на счету сборной две серебряных и пять бронзовых наград. Первое место продолжает удерживать Япония – на ее счету четыре золота, одно серебро и две бронзы.