USD 91,69
EUR 98,56
Город «Трактор» проиграл «Авангарду» в первом контрольном матче межсезонья

«Трактор» проиграл «Авангарду» в первом контрольном матче межсезонья

28 июля «Трактор» провел в немецком Фюссене первую контрольную игру в межсезонье и уступил «Авангарду» со счетом 1:2, сообщается на сайте клуба.

Счет в матче открыл капитан омичей Сергей Калинин за 1:49 минуты до конца первого периода. Минимальное преимущество соперника черно-белых продержался до самого третьего периода: «Трактор» отыгрался благодаря усилиям Константина Панова. Вторую шайбу «Авангард» забил уже в овертайме – Пивцакин при участии Лемтюгова и Ванделля поставили точку в матче за минуту до его окончания.

«Не все получалось из того, что мы тренировали. Но надо понимать, что команда только неделю работает на этом сборе, – отметил наставник черно-белых Карри Киви. – Но ребята старались, создавали моменты. Кое-что у них все же получалось. Матч получился очень полезным в плане сбора информации, я сделал много полезных выводов».

Следующая игра «Трактора» в рамках немецких сборов в Гармиш-Партенкирхене пройдет 2 августа – черно-белые сойдутся на льду с магнитогорским «Металлургом», хоккеисты которого прилетят со сборов из итальянского городка Кортина-д’Ампеццо.