Город Шайба Дмитрия Рябыкина помогла «Трактору» на своем льду одолеть «Сибирь»

Шайба Дмитрия Рябыкина помогла «Трактору» на своем льду одолеть «Сибирь»

Хоккеисты челябинского «Трактора» 24 сентября на домашней площадке одолели «Сибирь». Встреча с командой из Новосибирска закончилась со счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0) в пользу черно-белых. Отличился реализовавший большинство Дмитрий Рябыкин.

24 сентября перед матчем «Трактор» – «Сибирь» директор челябинского хоккейного клуба В. Кречин и травмированный форвард Е. Кузнецов вручили заслуженные серебряные медали чемпионата КХЛ сезона 2012–2013 В. Белову и Н. Лемтюгову, выступающим теперь в составе новосибирской команды, а также голкиперу черно-белых М. Гарнетту и нападающему С. Чистову.

Стартовый отрезок матча команды сыграли вничью, не забросив ни одной шайбы. Зато четырежды демонстрировали болельщикам игру в формате 4x5. На скамейке штрафников побывали соответственно форвард «Трактора» Андрей Костицын, нападающий «Сибири» Сергей Шумаков, защитник черно-белых Алексей Бондарев и воспитанник челябинского хоккея, ныне выступающий за Новосибирск, Николай Лемтюгов.

Во втором периоде соперники почти 16 минут действовали в неравных составах. Счет встречи открыл защитник «Трактора» Дмитрий Рябыкин – 1:0. Он реализовал большинство с передачи Петри Контиолы и Андрея Костицына в начале игрового отрезка. После – еще семь удалений: четыре у «Сибири» и три у подопечных Валерия Белоусова.

Заключительная 20-минутка в отличие от предыдущих отрезков встречи прошла динамичней. На скамейке штрафников побывали только хоккеисты челябинской команды Александр Гуськов и Ян Булис. Причем последний получил в наказание десять минут и был вынужден покинуть площадку. Однако последний штурм сибиряков успехом не увенчался. 1:0 – четвертая подряд победа «Трактора».

Добавим, «Трактор» завершит стартовую в сезоне 2013–2014 чемпионата КХЛ домашнюю серию матчем с магнитогорским «Металлургом». Южноуральское дерби состоится в четверг, 26 сентября. Противостояние начнется в 19:00.

В составе «Трактора» в сравнении с игрой против «Адмирала» (3:1) не произошло никаких изменений.