RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

8 м/c,

ю-з.

743мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Власти Южного Урала рассмотрят предложения СПК по электричкам в мае

Власти Южного Урала рассмотрят предложения СПК по электричкам в мае

Челябинский минстрой в мае внесет на рассмотрение правительства области изменения в порядок предоставления в текущем году субсидий из областного бюджета «Свердловской пригородной компании». В частности, компенсация потери в доходах, связанная с госрегулированием тарифов, будет производиться ежеквартально, а не по итогам года. Также изменен показатель «населенности» вагонов с 30% до 22% – это означает, что субсидирование из региональной казны будет производится в том случае, когда наполняемость пассажирами вагонов будет не менее 22%.

Как сообщалось ранее, срок договора об организации перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в Челябинской области между СПК и правительством региона истекает 31 мая этого года.

На совещании 3 апреля решено создать рабочую группу для урегулирования спорных вопросов по подготовке и согласованию редакции договора и об изменении принятого порядка финансирования перевозчика. СПК направила проект договора на рассмотрение в правительство. Чтобы исключить претензии региональных властей и обеспечить полную и неоспоримую прозрачность расчетов, в компании предложили производить оплату выпадающих доходов ежеквартально по факту выполненной работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления