RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Военное следствие подтвердило возбуждение дела по факту падения Су-24М

Военное следствие подтвердило возбуждение дела по факту падения Су-24М

Главное военное следственное управление СК РФ официально сообщило о возбуждении уголовного дела по факту падения Су-24М в Еткульском районе. Напомним, ранее об этом сообщал помощник командующего Центральным военным округом Ярослав Рощупкин.

Как сообщили в пресс-службе ГВСУ СК РФ, уголовное дело возбуждено по ст. 351 УК РФ – «Нарушение правил полетов или подготовки к ним».

На данный момент следствием установлено, что 30 октября в 12 часов 54 минуты по московскому времени во время выполнения учебно-тренировочного полета бомбардировщик войсковой части №69806 потерпел крушение. Экипаж в составе двух летчиков успел катапультироваться и сообщить о произошедшем, самолет восстановлению не подлежит.

В настоящее время авиационные специалисты и военные следователи продолжают осмотр места крушения, подтверждается отсутствие жертв и разрушений. С точки падения и с аэродрома Шагол изъяты образцы авиационного топлива, из военной части – служебная документация. Идет допрос офицеров, руководивших полетом с земли. С экипажем разбившейся «сушки» следственные действия пока не ведутся: сначала они пройдут соответствующий медицинский осмотр.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления