RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Полиция Челябинска просит у руководства школ данные «кавказских» детей

Полиция Челябинска просит у руководства школ данные «кавказских» детей

В физико-математический лицей №31 Челябинска пришел документ из отдела полиции №5 (по Центральному району), в котором директора образовательного учреждения Александра Попова попросили предоставить данные всех...

Александр Попов

В физико-математический лицей №31 Челябинска пришел документ из отдела полиции №5 (по Центральному району), в котором директора образовательного учреждения Александра Попова попросили предоставить данные всех учащихся «кавказской национальности». Руководитель школы отказался, ответив следующее: «В ответ на ваш запрос сообщаем, в нашем лицее национальность одна – математика».

В бумаге из полиции, датированной 16 мая, просили предоставить полную разнарядку на «кавказских» детей – фамилию, имя, отчество, дату рождения, адрес места жительства и данные их родителей. Запрос был подписан начальником отдела по делам несовершеннолетних ОП майором полиции Пензиной Ю. В.

По словам директора 31-го лицея, аналогичные документы должны были поступить во все школы. Ему уже не первый раз приходят подобные запросы с национальным душком. На каждый из них он, как положено, готовит ответ, в котором дает понять, что не делит детей по национальности и не намерен разглашать данную информацию.

«Взрослые не должны лезть в школу со своими играми, потому что мы с детьми играем в детские игры. А взрослые лезут со взрослыми играми, чего нельзя делать, хоть то полиция, хоть церковь, хоть политики, – объясняет свою позицию Александр Попов. – Школа должна быть Брестской крепостью, а остальные получают, молчат и пишут ответы. Это пугает, потому что они сдают детей. Это предательство детей – отвечать на такие вещи!»

Между тем, запрос челябинской полиции о детях кавказской национальности блогеры уже выложили в Мировую паутину. В интернет-сообществе данный документ вызвал волну возмущения и осуждения.

Сайт Chelyabinsk.ru следит за развитием событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления