RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Главбуху автошколы за присвоение денег учащихся дали три года условно

Главбуху автошколы за присвоение денег учащихся дали три года условно

Красноармейский районный суд Челябинской области приговорил к трем годам лишения свободы условно главного бухгалтера автошколы ДОСААФ. Женщина, пользуясь своим служебным положением, присваивала полученные ею деньги от будущих водителей категории В за оплату обучения на курсах.

«При поступлении наличных, путем подлога в первичных кассовых документах, она полностью не отражала внесенные средства, – уточнила помощник судьи Татьяна Мельник. – В целях сокрытия совершенного хищения, имея доступ к составлению различных распорядительных и учетных документов, в которые вносились сведения об обучающихся курсантах, искажала действительные данные и не вносила информацию о тех лицах, чья оплата полностью ею похищалась».

В суде главный бухгалтер признала свою вину полностью. Дело рассматривалось в особом (сокращенном) порядке. С учетом всех смягчающих обстоятельств женщине назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно (с испытательным сроком на два года) за мошенничество, присвоение и растрату. Кроме того, с нее взыскан невыплаченный материальный ущерб в сумме 106 706 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления