RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Студента, едва не проглотившего наркотик, судят за избиение полицейского

Студента, едва не проглотившего наркотик, судят за избиение полицейского

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего студента ЮУрГУ, обвиняющегося в нанесении побоев сотруднику полиции, обнаружившего у него пакетик с амфетамином. Молодой человек сначала пытался проглотить наркотик, а когда участковый стал его отбирать, отбивался от стража порядка пинками.

Инцидент, переросший в уголовное дело, произошел 9 марта. В тот день в подъезде одного из домов на улице Жукова участковый уполномоченный полиции остановил двух подозрительных молодых людей.

«При осмотре личных вещей учащийся ВУЗа вынул из кармана пакет с психотропным веществом – амфетамином, – сообщает старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков. – Затем, желая уничтожить улику, он пытался поместить пакет в рот и проглотить, чему помещал сотрудник полиции. При этом обвиняемый нанес ему несколько ударов по ногам».

Агрессивному студенту предъявлено обвинение по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), которая предусматривает в качестве наказания до пяти лет лишения свободы.

По словам руководителя следственного отдела по Металлургического района СК РФ Владимира Гупенко, студент свою вину не признал, заявляя, что у него не было умысла на применение насилия к сотруднику полиции.

«За ношение наркотических средств молодой человек привлечен к административной ответственности, поскольку вес изъятого амфетамина меньше того, который необходим для возбуждения уголовного дела», – добавил Владимир Гупенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления