USD 91,69
EUR 98,56
Город Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира

В четвертьфинальном матче россияне обыграли Норвегию 5:2. Двумя результативными передачами отметился выпускник хоккейной школы «Трактора» Александр Семин.

Несмотря на крупный счет, матч получился боевым и упорным. Первые два периода завершились ничьей 2:2. Только в третьей 20-минутке российские хоккеисты смогли сломить упорную скандинавскую команду. Перед четвертьфиналом сборную пополнили хоккеисты клуба НХЛ Washington Capitals Александр Семин и Александр Овечкин. Из-за их приезда нападающий «Трактора» Евгений Кузнецов был переведен в четвертое звено и стал получать значительно меньше игрового времени, чем раньше. В этой встрече он очков не набрал. Одним баллом за результативность отметился лучший бомбардир сборной на турнире, воспитанник магнитогорского «Металлурга» Евгений Малкин. Уроженец Красноярска, начинавший свою карьеру в «Тракторе» Александр Семин дважды ассистировал партнерам при взятии ворот норвежцев.

Противник сборной России определяется в противостоянии США и Финляндии. Полуфинал чемпионата мира с участием нашей сборной состоится в Хельсинки 19 мая.