USD 91,69
EUR 98,56
Город В последнем матче года «Трактор» победил «Автомобилист»

В последнем матче года «Трактор» победил «Автомобилист»

Вчера челябинский «Трактор» провел свой последний матч в уходящем году. Подопечные Валерия Белоусова в Екатеринбурге в дополнительное время обыграли местный «Автомобилист» со счетом 2:1.

Состав «черно-белых» не претерпел изменений – Константин Панов, участие которого в матче было под вопросом из-за травмы, все-таки вышел на игру. Челябинцы довольно быстро открыли счет – Егор Дугин поборолся в зоне соперника, Андрей Конев удачно закрыл зону, а Александр Бутурлин броском со средней дистанции завершил усилия партнеров.

В дальнейшем игра проходила с небольшим преимуществом «Трактора», однако больше забросить в основное время подопечные Белоусова не смогли. Активнее других смотрелось уже отличившееся однажды четвертое звено челябинцев, а вот Константин Панов во втором периоде не смог реализовать буллит, который сам же заработал.

Матч изобиловал удалениями, и на экваторе третьего периода хозяевам удалось сравнять счет. Четкий розыгрыш лишнего завершил защитник Илья Малюшкин, замкнувший передачу на дальней штанге.

Овертайм активнее начали уже челябинцы. В начале второй минуты овертайма Петри Контиола использовал передачу Панова из-за ворот.

«Трактор» завершил год с 74 набранными очками, занимая первое место в Восточной конференции и второе – в общем зачете лиги. 5 января челябинцы будут принимать дома казанский «Ак Барс».