RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Театральная неотложка» открыла новый учебный год

«Театральная неотложка» открыла новый учебный год

Сегодня, 31 августа, артисты Нового художественного театра Челябинска возобновили свой проект «Театральная неотложка», который организован совместно с министерством здравоохранения Челябинской области.

Труппа НХТ вновь побывала в Челябинской областной детской клинической больнице с показом спектакля «Украденный праздник», который посмотрели около ста маленьких пациентов. «Мы уже не первый раз выезжаем со спектаклями в детскую больницу, и каждый раз артисты отмечают, что ради таких встреч стоит работать, – рассказала Chelyabinsk.ru завлит театра Майя Брандесова. – Нужно видеть глаза наших маленьких зрителей, чтобы понять, как важны для них эти встречи».

«Театральную неотложку» на этот раз артисты НХТ посвятили Всемирному дню знаний. По этому случаю Областная детская библиотека имени Маяковского, которая также принимает активное участие в благотворительном проекте, подарила пациентам областной детской больницы яркие и занимательные книги и раскраски.

Полезным и важным считает этот проект и медицинский персонал ЧОДКБ. «Артисты театра несомненно помогают нам в лечении детей, – говорит психолог, специалист по социальной работе Марина Кривоносова. – Уже давно доказано, что положительные эмоции крайне важны для выздоровления пациентов. Труппа НХТ побывала у нас в гостях уже в пятый раз, и всегда мы отмечаем хорошую реакцию наших маленьких пациентов на эти театральные праздники».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления