RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Власти Челябинской области официально заявили о расформировании ЧВВАУШа

Власти Челябинской области официально заявили о расформировании ЧВВАУШа

Управление по взаимодействию с военными и правоохранительными органами правительства Челябинской области сегодня, 31 августа, сообщило, что Челябинское военное училище штурманов будет расформировано, а курсантские подразделения и службы передислоцированы в Борисоглебск. Однако в самом ЧВВАУШе утверждают, что в Минобороны окончательное решение о судьбе штурманов еще не принято.

По информации управления по взаимодействию с военными органами, приказ министра обороны гласит, что к 1 октября челябинский филиал Военного учебно-научного центра ВВС подлежит ликвидации. Причем подразделения должны быть передислоцированы в Борисоглебск, на базу ранее расформированного летного училища уже к завтрашнему дню, 1 сентября. Однако в самом ЧВВАУШе утверждают, что окончательное решение еще не принято: возможно, курсанты действительно переедут в Борисоглебск, а может быть, училище все-таки останется в Челябинске, но уже в качестве филиала Краснодарского вуза ВВС. Второй вариант для челябинских штурманов, безусловно, предпочтительнее: мало того что при переводе в Борисоглебск гражданский персонал училища автоматически остается без работы, вдобавок, по сведениям некоторых офицеров ЧВВАУШа, борисоглебская база технически не приспособлена для эксплуатации штурманских Ту-134. То есть курсанты после перевода летать не смогут.

Напомним, очередная волна разговоров о расформировании последнего военного вуза в Челябинске усилилась на прошлой неделе, когда СМИ обнародовали информацию о том, что в городской центр занятости населения еще в конце июля поступила заявка о высвобождении более чем 500 сотрудников гражданского персонала ЧВВАУШа.

Подробности читайте сегодня в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления