RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Южноуральские дзюдоисты начинают борьбу за медали чемпионата России

Южноуральские дзюдоисты начинают борьбу за медали чемпионата России

Сегодня в Казани начинается чемпионат России по дзюдо. За награды состязаний поборются три десятка спортсменов из Челябинской области.

«Самыми титулованными из них являются мастера спорта международного класса Асхаб Костоев (100 кг), Алина Пухова (63 кг), Сергей Лепихин (60 кг) из Озерска и Денис Лаврентьев (66 кг), мастера спорта России Сослан Бостанов (свыше 100 кг), Дмитрий Ярцев (73 кг), Рада Абдрахманова (48 кг), Анна Павлова (57 кг) из Магнитогорска, Ирина Шмельцер, Анастасия Губадова (обе – 73 кг), – рассказывает пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко. – Губадова только что прилетела из Парижа, где достойно дебютировала на мировом чемпионате (победила двух соперниц). Костоев – победитель трех последних чемпионатов России, Пухова была чемпионкой страны в 2008 году.

Старший тренер областной сборной – заслуженный тренер России Андрей Востриков».

В Казани не будут выступать сильнейшие южноуральские дзюдоисты: участники парижского чемпионата планеты Мансур Исаев и Кирилл Денисов из Трехгорного, медалисты Всемирной летней Универсиады в Китае Денис Ярцев, Зафар Махмадов и Ренат Саидов.

Чемпионат России в Казани важен с точки зрения формирования составов мужских и женских сборных для участия в международных стартах 2012 года, в том числе чемпионата Европы в Челябинске и Олимпийских игр в Лондоне. Состязания в столице Татарстана продлятся до 4 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления