RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Датскому пивовару понравилось уральское пиво

Датскому пивовару понравилось уральское пиво

Представитель датской пивоварни Jacobsen (Carlsberg Group) Вольфганг Дэвид Линделл высоко оценил качество уральского пива. Эксперт специально прилетал в Челябинск, чтобы принять участие в финальном мероприятии конкурса «Лаборатории качества «Балтики» на лучшую идею в вопросе ликвидации мифов и заблуждений, связанных с пивом.

Напомним, конкурс проходил на Урале все лето. Жители предложили более сотни идей, советов и рекомендаций по выведению небылиц о пиве на чистую воду. Пятерка финалистов из Челябинска и Екатеринбурга удостоилась личной встречи с экспертом пивоварения.

«Меня очень удивило, что в России многие потребители верят в порошковое пиво, – поделился первыми впечатлениями от проекта «Лаборатории качества «Балтики» Вольфганг Дэвид Линделл. – Как профессиональный пивовар могу с уверенностью сказать: ни один квалифицированный специалист в нашей области никогда не позволит себе разводить напиток из концентратов».

Дело не только в профессиональном самоуважении. Стандарты качества – результат ежедневного кропотливого труда многих поколений специалистов всего мира. На каждом из 10 заводов компании «Балтика» лаборатории пристально следят за соответствием продукции всем международным требованиям. Поэтому мифы о сотворении пива из концентратов или добавлении спирта оказались для датского гостя полной неожиданностью. «Оснащение современных пивоваренных производств во всем мире стандартизировано, а технологии и рецептуры давно отработаны и проверены, – отметил Вольфганг. – Поскольку, как я убедился, на челябинском заводе установлено современное оборудование, качество уральского пива не подвергается сомнению».

Шаг за шагом гости «Балтики» прошли по всем цехам, убедившись в соблюдении классических технологий приготовления пива и строгости контроля качества. Пояснения и обмен личными впечатлениями помогли любителям пива и его производителям найти общий язык и вместе проститься с мифами и заблуждениями о пиве. На родину Вольфганг уезжал, увозя с собой багаж ярких впечатлений о гостеприимстве уральских любителей пива.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления