RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город На «Фабрике ЮжУралКартон» педагоги обсудили вопросы подготовки специалистов

На «Фабрике ЮжУралКартон» педагоги обсудили вопросы подготовки специалистов

Ежегодная педагогическая конференция «Образование как стратегический ресурс развития Коркинского муниципального района» впервые состоялась на площадке ООО «Фабрика ЮжУралКартон».

«Учителя должны быть знакомы с тем, как на практике воплощаются дисциплины, которые они преподают. Фабрика была выбрана площадкой, так как на ней организовано современное производство, – отмечает министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. – Это видно даже по станкам, по оборудованию».

Инициатором конференции выступила администрация Коркинского муниципального округа. И место проведения было выбрано неслучайно. Администрация считает, что подготовку будущих сотрудников предприятий необходимо начинать еще в школе. Это поможет вывести производства нашей области на новый уровень.

«Это практика хорошо забытого старого, – говорит глава Коркинского муниципального района Геннадий Усенко. – Были времена, когда связь промышленных предприятий со школой была настолько тесна, что дети посещали заводы и фабрики, знали рабочих, гордились ими и хотели быть токарями, фрезеровщиками».
Руководители «Фабрики ЮжУралКартон» инициативу поддерживают, ведь сейчас им приходится самостоятельно обучать новичков. «Одна из основных проблем, которая стоит перед нами, – недостаток специализированных кадров. К сожалению, сегодня ни одно учебное заведение не готовит специалистов, которые нам нужны. Приходится самим организовывать обучение, а в этом очень много минусов. Нам бы хотелось привлечь профессионалов», – рассказал генеральный директор фабрики Алексей Сербинов.

Сейчас представители образовательных учреждений и заводов составляют план подготовки узких специалистов. Первым шагом станет совместная разработка специальных методических пособий и учебных программ.

Отметим, что фабрика была открыта в начале 2009 года. Предприятие производит трех- и пятислойный гофрокартон, микрогофрокартон, гофрокартон с профилем гофры: В, С, Е, ВЕ, ВС и другими. Среди клиентов – «Макфа», «Инмарко», «Балтика», Avon, «Равис» и другие крупнейшие компании России и Казахстана.

«Фабрика ЮжУралКартон»


г. Коркино, ул. 30 лет ВЛКСМ, 189а;
тел.: (35152) 3-03-48, факс: (35152) 3-03-49;
Uralkarton.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления