USD 90,99
EUR 98,78
Город «Трактор» всухую проиграл «Авангарду»

«Трактор» всухую проиграл «Авангарду»

5 января челябинский «Трактор» встречался в Омске с «Авангардом». Челябинцы не смогли прервать свою серию поражений, уступив хозяевам со счетом 0:4.

Этот матч стал первым для вратаря «черно-белых» Трэвиса Скотта, но дебют голкиперу явно не удался. Уже на исходе второй минуты игры Скотт, выкатившись из ворот, отдал шайбу точно на крюк нападающему «Авангарда» Игорю Волкову, который таким подарком не замедлил воспользоваться.

На седьмой минуте «Трактор» провалился в обороне, и Червенка с Ягром, убежав в контратаку, образцово-показательно разыграли выход два в одного. Получив такое преимущество в дебюте матча, омичи стали играть очень спокойно, раз за разом разрушая попытки «черно-белых» отыграться.

Во втором периоде челябинцы почти три минуты подряд играли втроем против пятерки соперника и выстояли. Однако из-за этого сил на атакующие действия у них поубавилось. На экваторе матча Антон Курьянов довел преимущество хозяев до трех шайб. А за десять секунд до конца игры Червенка оформил дубль, поставив эффектную точку в матче.

Для челябинцев это уже третье поражение подряд, а в последних девяти матчах они одержали лишь одну победу. Расстояние до «Барыса», занимающего восьмую, последнюю кубковую строчку в конференции, составляет уже 11 очков. Интересно, что завтра «Трактор» играет в Астане именно с «Барысом».