Город Челябинский дзюдоист выиграл «серебро» на Кубке мира

Челябинский дзюдоист выиграл «серебро» на Кубке мира

Челябинский дзюдоист Мансур Исаев завоевал серебряную медаль на Кубке мира в бразильском Сан-Пауло. Представитель областного учебного центра олимпийской подготовки одержал четыре победы в весе до 73 килограммов.

Как сообщил пресс-атташе Областной федерации дзюдо Валерий Китченко, ученик заслуженного тренера России Александра Миллера одолел Денниса Иверсона из Австралии, немца Кристофера Волка, соперника из Турции и бразильца Моасира Жуниора. В финальном поединке бронзовый медалист чемпионата мира-2009 уступил другому бразильскому спортсмену Бруно Мендонка.

Между тем, еще один челябинский дзюдоист Зафар Махмадов на этих же состязаниях выиграл «бронзу». Ученик заслуженного тренера России Андрея Вострикова одолел в категории до 100 килограммов трех соперников. Двукратный чемпион Европы среди молодежи нанес поражение Мартину Пачеку из Швеции, но уступил хозяину татами чемпиону мира-2007 Лучиано Корреа. В поединке за третье место Зафар уверенно одолел грузина Левана Жоржолиани.