USD 90,99
EUR 98,78
Город «Динамо-Теплострой» одержал волевую победу в Нальчике

«Динамо-Теплострой» одержал волевую победу в Нальчике

В воскресенье, 13 декабря, баскетболисты «Динамо-Теплостроя» провели очередной матч регулярного чемпионата. В Нальчике подопечные Эдуарда Жердева встречались с местным клубом «Роснефть-КБТК».

Обе команды начали с места в карьер. Результативнейшая первая четверть завершилась со счетом 34:31 в пользу хозяев. Во второй десятиминутке чуть точнее оказались челябинцы (22:20), что позволило им сократить отставание до минимума – 54:53. После большого перерыва команды продолжали сохранять паритет на площадке, не давая друг другу оторваться на комфортное расстояние. В итоге все решилось в заключительной четверти. Гости, проявив характер и бойцовские качества, одержали волевую победу: 83:82.

Наибольший вклад в успех команды внес форвард Владимир Белов, набравший 20 очков. Победа над «Роснефтью-КБТК» стала для «Динамо-Теплостроя» пятой в сезоне. Сегодня состоится повторная встреча этих клубов.