USD 90,99
EUR 98,78
Город «Динамо-Теплострой» потерпел три поражения кряду

«Динамо-Теплострой» потерпел три поражения кряду

Вчера челябинский баскетбольный клуб «Динамо-Теплострой» провел очередной матч регулярного чемпионата. В Саранске ему противостояла местная «Рускон-Мордовия», не знающая поражений на протяжении шести встреч. Челябинцам не удалось прервать беспроигрышную серию соперников.

По сравнению с прошлыми играми главный тренер «динамовцев» Эдуард Жердев прибегнул к перестановкам в стартовой пятерке. Вместо легкого форварда Дмитрия Качанко появился 19-летний челябинский воспитанник Евгений Дедовец. Первая четверть осталась за гостями – 20:23, правда, на большой перерыв команды ушли при равенстве счета – 38:38. В третьей и четвертой десятиминутке шла равная игра, но в решающие моменты хозяева были чуть точнее, что позволило им в итоге одержать победу – 79:72.

У «Рускон-Мордовии» самым результативным игроком стал форвард Алексей Кузнецов (16 очков + 8 подборов), а в составе «Динамо-Теплостроя» на своем уровне отыграл Владимир Белов (18 очков + 7 подборов). Ответный матч состоится сегодня.