Образование Студент УралГУФК выиграл Кубок Стэнли

Студент УралГУФК выиграл Кубок Стэнли

Студент четвертого курса кафедры теории и методики хоккея УралГУФК Вячеслав Войнов выиграл один из самых престижных спортивных трофеев – Кубок Стэнли.

В этом сезоне Вячеслав закрепился в основном составе Los Angeles Kings и провел 54 встречи в регулярном чемпионате НХЛ, в котором набрал 20 (8+12) очков. В серии плей-офф 22-летний защитник сыграл в 20 матчах, где забросил одну шайбу и отдал две голевые передачи. В шестом матче финальной серии плей-офф «Короли» уверенно обыграли «Нью-Джерси» и впервые в истории клуба стали обладателями Кубка Стэнли. 29 июня на торжественном заседании Ученого Совета Вячеславу будет вручен диплом бакалавра.

Болельщики с нетерпением ждут, когда Кубок привезут в Челябинск, по словам хоккеиста, это произойдет в начале июля.

Вячеслав Войнов – трехкратный чемпион России среди юниоров, победитель Кубка чемпионов европейских стран, двукратный чемпион мира среди молодежи, двукратный серебренный призер чемпионатов мира среди молодежи, двукратный бронзовый призер чемпионатов мира среди молодежи.