RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

12 м/c,

зап.

738мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Симе убили ребенка Дело против жителя Сима о надругательстве над девочкой и ее убийстве рассмотрят в закрытом режиме

Дело против жителя Сима о надругательстве над девочкой и ее убийстве рассмотрят в закрытом режиме

Слушания стартовали в областном суде

Дмитрию Моисееву 37 лет, ранее мы подробно рассказали о нем

Челябинский областной суд в среду, 6 марта, начал рассматривать уголовное дело 37-летнего Дмитрия Моисеева, обвиняемого в надругательстве над 11-летней подругой дочери и ее убийстве. Заседания будут проходить без участия прессы и слушателей.

— Назначено закрытое судебное заседание. Журналисты могут быть допущены только на оглашение приговора, — сообщили в пресс-службе облсуда.

Закрытые судебные заседания часто назначают в случаях, когда речь идет о преступлениях против половой неприкосновенности и о несовершеннолетних. Обвинение Моисееву предъявлено по трем статьям Уголовного кодекса — о насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетней, убийстве и покушении на изнасилование. Ему может грозить до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

Он с июля прошлого года находится в СИЗО

Хроника кошмара

Девочка пропала в Симе вечером 9 июля 2023 года. Ее двое суток искали полиция и волонтеры. Вечером 10-го оперативники задержали подозреваемого Дмитрия Моисеева, работали с ним всю ночь, в итоге он признался в убийстве и показал, где бросил тело. Всё, что известно о фигуранте дела, мы собрали здесь. Его жена описала, что происходило в тот вечер. Родные школьницы рассказали, что узнали о ее убийстве из новостей. Суд отправил Дмитрия Моисеева в СИЗО, выяснилось, что перед тем, как убить, он надругался над ребенком.

Все подробности из небольшого городка, где произошло жестокое убийство, — в онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления