Город В минспорта Челябинской области после отставки Серебренникова идут обыски

В минспорта Челябинской области после отставки Серебренникова идут обыски

Ю. Серебренников был персонально приглашен Олимпийским комитетом России на Игры-2014 в Сочи. В связи с болезнью и, возможно, работой силовиков поездка откладывается на неопределенный срок.

Юрий Серебренников

В министерство физической культуры, спорта и туризма Челябинской области нагрянули силовики. Как рассказали сайту Chelyabinsk.ru сотрудники ведомства, идут обыски, помимо прочего сотрудников правоохранительных органов интересует кабинет на сегодняшний день уже бывшего министра Юрия Серебренникова.

После того, как сегодня утром, 4 февраля, стало известно о том, что министр спорта Юрий Серебренников отправлен в отставку, корреспонденты Chelyabinsk.ru попытались выяснить возможные причины такого решения и имя потенциального преемника. Однако, связавшись с ведомством, мы получили информацию, что в кабинетах минспорта работают сотрудники правоохранительных органов. Официальных комментариев от силовых структур пока нет.

Напомним, по данным нашего сайта, сегодня, 4 февраля, Юрия Серебренникова не было на работе в связи с недомоганием. Из собственных источников Chelyabinsk.ru, стало известно, что он уволен.

За время работы Ю. Серебренникова в должности министра спорта Чел. обл. в регионе прошли чемпионат мира по керлингу, этап Кубка мира по конькам, Матч звезд КХЛ, чемпионат Европы по дзюдо, первенство Европы по водному поло среди девушек, турнир по тхэквондо Russia Open и др. Были достигнуты договоренности о проведении в Челябинске ЧМ-2014 по дзюдо, ЧМ-2015 по тхэквондо, ЧЕ-2015 по конькобежному спорту и др. Все международные соревнования щедро финансировались. Не исключено, что речь может идти о хищении бюджетных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления